• Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme 75 ml Dr. Theiss Naturwaren bei onfy.de kaufen 10758821

Kunden haben auch gekauft

  • Allgäuer Latschenkiefer Fußbalsam Wohlig & Warm null
    -14%
    7,47 €8,69 €
    Allgäuer Latschenkiefer Fußbalsam Wohlig & Warm
    100 ml·
    74,70 € / l
  • Allgäuer Lk Fuß Balsam null
    -15%
    12,77 €14,99 €
    Allgäuer Lk Fuß Balsam
    200 ml·
    63,85 € / l
  • Allgäuer Lk Sole Fußbad null
    -14%
    6,87 €7,99 €
    Allgäuer Lk Sole Fußbad
    350 g·
    19,63 € / kg
  • Allgäuer Latschenkiefer Schmerz Creme 100 G null
    -32%
    9,88 €14,45 €
    Allgäuer Latschenkiefer Schmerz Creme 100 G
    100 g·
    98,80 € / kg
  • Allgäuer Lk Mobil Gel null
    -14%
    10,66 €12,39 €
    Allgäuer Lk Mobil Gel
    250 ml·
    42,64 € / l
  • Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Beinlotion null
    -17%
    16,18 €19,59 €
    Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Beinlotion
    200 ml·
    80,90 € / l
  • Sterillium null
    -50%
    6,76 €13,58 €
    Sterillium
    500 ml·
    13,52 € / l
  • Vivinox Sleep Schlaftabletten Stark null
    -36%
    8,99 €13,95 €
    Vivinox Sleep Schlaftabletten Stark
    20 St·
    0,45 € / St
  • Allgäuer Lk Franzbranntwein Extra Stark null
    -25%
    9,77 €12,99 €
    Allgäuer Lk Franzbranntwein Extra Stark
    250 ml·
    39,08 € / l
  • Allgäuer Lk Fuß Balsam Wohlig & Warm null
    -21%
    6,16 €7,79 €
    Allgäuer Lk Fuß Balsam Wohlig & Warm
    75 ml·
    82,13 € / l
  • Sidroga Blasen-Nieren-Spültee null
    -29%
    4,07 €5,70 €
    Sidroga Blasen-Nieren-Spültee
    20x2.0 g·
    101,75 € / kg
  • Kijimea Reizdarm pro null
    -11%
    80,09 €89,99 €
    Kijimea Reizdarm pro
    84 St·
    0,95 € / St
  • Allgäuer Lk Mobil Schmerzfluid null
    -26%
    4,79 €6,49 €
    Allgäuer Lk Mobil Schmerzfluid
    100 ml·
    47,90 € / l
  • Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduziercreme null
    -22%
    11,17 €14,39 €
    Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduziercreme
    75 ml·
    148,93 € / l
  • Allgäuer Latschenkiefer Fuß Butter null
    -14%
    8,51 €9,89 €
    Allgäuer Latschenkiefer Fuß Butter
    100 ml·
    85,10 € / l
  • Vitamin C 1000 mg + Zink Brausetabletten null
    -19%
    3,22 €3,99 €
    Vitamin C 1000 mg + Zink Brausetabletten
    20 St·
    0,16 € / St
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Kijimea K53 Advance null
    -11%
    71,19 €79,99 €
    Kijimea K53 Advance
    84 St·
    0,85 € / St
  • Nurofen Junior Fieber-U.schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml null
    -36%
    5,27 €8,19 €
    Nurofen Junior Fieber-U.schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml
    100 ml·
    52,70 € / l
  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St

Infos zum ProduktAllgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme

Herstellerland
Deutschland
PZN
10758821
EAN
04150107588218
Produkteigenschaften:
Allgäuer Latschenkiefer 5 in 1 Fußcreme
Spendet Feuchtigkeit, pflegt intensiv und mindert Hornhaut, desodoriert und beugt Fußpilz vor. Die multi-aktive Pflegeformel der Allgäuer Latschenkiefer 5 in 1 Fußcreme schützt Ihre Füße rundum zuverlässig und pflegt sie zu jeder Jahreszeit geschmeidig zart.
Eigenschaften:
  • Feuchtigkeitsspendend mit 10% Urea.
  • Intensiv pflegend mit Thermalwasser und Panthenol.
  • Hornhaut vermindernd.
  • Desodorierend.
  • Beugt Fußpilz vor.
Anwendung:
Morgens und abends einmassieren. Auch für Diabetiker geeignet. Die Creme zieht schnell ein und fettet nicht. Der Duft ist angenehm cremig-frisch.
Ingredients:
Aqua, Urea, Glycerin, Alcohol Denat., Ethylhexyl Palmitate, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Sucrose Stearate, Panthenol, Dicaprylyl Ether, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Sodium Lactate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Silica, Lactic Acid, Piroctone Olamine, Ethylhexylglycerin, Salvia Officinalis Oil, Triethyl Citrate, Xanthan Gum, Parfum, Phenoxyethanol, Linalool.
Quelle: www.allgaeuer-latschenkiefer.de
Stand: 02/2021
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Bestseller

  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St
  • Voltaren Schmerzgel null
    -36%
    15,90 €24,94 €
    Voltaren Schmerzgel
    180 g·
    88,33 € / kg
  • Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl. null
    -73%
    2,15 €7,97 €
    Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl.
    14 St·
    0,15 € / St
  • Bepanthen Wund-und Heilsalbe null
    -35%
    12,99 €19,99 €
    Bepanthen Wund-und Heilsalbe
    100 g·
    129,90 € / kg
  • Gelomyrtol Forte null
    -33%
    10,19 €15,20 €
    Gelomyrtol Forte
    20 St·
    0,51 € / St
  • Angocin Anti-Infekt N null
    -38%
    8,05 €12,97 €
    Angocin Anti-Infekt N
    50 St·
    0,16 € / St
  • Grippostad C null
    -41%
    10,42 €17,60 €
    Grippostad C
    24 St·
    0,43 € / St
  • Imodium Akut Lingual null
    -39%
    9,79 €15,97 €
    Imodium Akut Lingual
    12 St·
    0,82 € / St
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -55%
    3,49 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    232,67 € / l
  • Nasenspray Al 0.05% null
    -50%
    1,95 €3,93 €
    Nasenspray Al 0.05%
    10 ml·
    195,00 € / l
  • Paracetamol Al 500 Tabletten null
    -56%
    0,95 €2,15 €
    Paracetamol Al 500 Tabletten
    20 St·
    0,05 € / St
  • Nasenspray-Ratiopharm Kinder null
    -52%
    2,19 €4,59 €
    Nasenspray-Ratiopharm Kinder
    10 ml·
    219,00 € / l
  • Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten null
    -59%
    1,80 €4,39 €
    Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten
    20 St·
    0,09 € / St
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -34%
    3,56 €5,40 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    10 ml·
    356,00 € / l
  • Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten null
    -58%
    4,20 €10,02 €
    Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten
    50 St·
    0,08 € / St
  • Paracetamol 500 - 1 A Pharma null
    -58%
    1,08 €2,58 €
    Paracetamol 500 - 1 A Pharma
    20 St·
    0,05 € / St
  • Ibu 400 Akut - 1A Pharma null
    -58%
    4,39 €10,42 €
    Ibu 400 Akut - 1A Pharma
    50 St·
    0,09 € / St
  • Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten null
    -62%
    1,13 €2,99 €
    Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten
    10 St·
    0,11 € / St
  • Thomapyrin Intensiv null
    -45%
    5,49 €9,97 €
    Thomapyrin Intensiv
    20 St·
    0,27 € / St

Datenquellen

Produktdaten werden aus verschiedenen zuverlässigen Quellen bezogen:

Registrierter Arzneimittelhändler

pharmacy-certificate

Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme

75 ml
Darreichungsform: Creme
Alle Produktinfos ansehen
8,88 €10,49 €
-15%
Sie sparen 1,61 €
(118,40 € / l)
Do. 01. - So. 04. Oktober
Lieferung von Petersberg Apotheke

Für Bestellungen bis 40 € (inkl. MwSt.) fällt ein Mindermengenzuschlag von 0.99 € an.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie kann ich Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme auf Onfy bestellen?

    Wählen Sie Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme in der gewünschten Menge, gehen Sie auf die Medikamentenseite und klicken Sie im Warenkorb auf "Kaufen". Wählen Sie die Zahlungsmethode und geben Sie die Lieferadresse an. Glückwunsch! Sie haben Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme bestellt.

  • Wie wird die Bestellung geliefert?

    Wir liefern Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme mit DHL in ganz Deutschland. Nicht nur nach Berlin, Frankfurt, Hamburg, München, Köln, Stuttgart, Dresden, sondern auch in jede andere Stadt in Deutschland. Die Lieferung dauert im Durchschnitt 1 bis 5 Werktage ab Bestelldatum.

  • Wie kann ich für Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme auf Onfy bezahlen?

    Wir akzeptieren Zahlungen per Kredit- oder Debitkarte und per PayPal.

  • Wie kann ich die Bestellung verfolgen?

    Installieren Sie die Onfy-App und melden Sie sich an. Verfolgen Sie Ihr Bestellung online in der App und erhalten Sie Push-Benachrichtigungen über den Zustellstatus Ihres Pakets mit Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme.