• Allgäuer Lk Hornhaut Schälcreme 100 ml Dr. Theiss Naturwaren bei onfy.de kaufen 09536334

Kunden haben auch gekauft

  • Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten null
    -58%
    4,20 €10,02 €
    Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten
    50 St·
    0,08 € / St
  • Allgäuer Latschenk. Hornh. Reduziercr. Multi-Aktiv null
    -15%
    9,37 €10,99 €
    Allgäuer Latschenk. Hornh. Reduziercr. Multi-Aktiv
    100 ml·
    93,70 € / l
  • Dorm null
    -33%
    2,73 €4,08 €
    Dorm
    20 St·
    0,14 € / St
  • Cefasel 200 Nutri Selen-Tabs null
    -12%
    29,43 €33,60 €
    Cefasel 200 Nutri Selen-Tabs
    100 St·
    0,29 € / St
  • Allgäuer Latschenkiefer Fuß Butter null
    -14%
    8,51 €9,89 €
    Allgäuer Latschenkiefer Fuß Butter
    100 ml·
    85,10 € / l
  • Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme null
    -15%
    8,88 €10,49 €
    Allgäuer Latschenkiefer 5 In 1 Fußcreme
    75 ml·
    118,40 € / l
  • Kijimea Reizdarm pro null
    -11%
    80,09 €89,99 €
    Kijimea Reizdarm pro
    84 St·
    0,95 € / St
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Kijimea K53 Advance null
    -11%
    71,19 €79,99 €
    Kijimea K53 Advance
    84 St·
    0,85 € / St
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -55%
    3,49 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    232,67 € / l
  • Restaxil null
    -7%
    41,82 €44,99 €
    Restaxil
    50 ml·
    836,40 € / l
  • Rubaxx Arthro null
    -7%
    39,97 €42,99 €
    Rubaxx Arthro
    50 ml·
    799,40 € / l
  • Allgäuer Latschenkieferhornhautreduziercreme Ex.st null
    -15%
    7,67 €8,99 €
    Allgäuer Latschenkieferhornhautreduziercreme Ex.st
    30 ml·
    255,67 € / l
  • Skalpelle Präzisa Fig. 11 null
    6,22 €
    Skalpelle Präzisa Fig. 11
    10 St·
    0,62 € / St
  • Nasentropfen Al 0.05% null
    -54%
    1,80 €3,93 €
    Nasentropfen Al 0.05%
    10 ml·
    180,00 € / l
  • Equinovo null
    -7%
    118,30 €127,60 €
    Equinovo
    150 St·
    0,79 € / St
  • Excipial Protect null
    -22%
    8,59 €11,06 €
    Excipial Protect
    50 ml·
    171,80 € / l
  • Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut-Entf.-Maske Plus null
    -17%
    13,13 €15,79 €
    Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut-Entf.-Maske Plus
    1 p·
    13,13 € / p
  • Hautpflegesalbe W/L Sr null
    -31%
    5,90 €8,59 €
    Hautpflegesalbe W/L Sr
    200 g·
    29,50 € / kg
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -59%
    3,06 €7,50 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    15 ml·
    204,00 € / l

Infos zum ProduktAllgäuer Lk Hornhaut Schälcreme

Produktinformation
Herstellerland
Deutschland
PZN
09536334
EAN
04150095363347
Produkteigenschaften:
Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Schälcreme
Reduziert sanft die Hornhaut, pflegt die Füße
Die Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Schälcreme enthält eine Wirkstoffkombination mit 10% Urea, die sanft die Hornhaut reduziert. Sie zieht schnell ein und fettet nicht.
Anwendung:
2 x täglich einmassieren.
Ergebnis:
Reduziert die Hornhautdicke innerhalb von drei Tagen. Streichelzarte Füße.
Ingredients:
Aqua, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Triticum Vulgare Germ Oil, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Lactose, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Methylpropanediol, Panthenol, Salicylic Acid, Cyclodextrin, Sodium Lactate, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Parfum, Lactic Acid, Papain, Silica, Pinus Mugo Leaf Oil, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Metabisulfite, p-Anisic Acid, Bornyl Acetate, Phenylpropanol, Sodium Hydroxide, Limonene, Linalool.
Quelle: www.allgaeuer-latschenkiefer.de
Stand: 02/2021
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Bestseller

  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St
  • Voltaren Schmerzgel null
    -36%
    15,90 €24,94 €
    Voltaren Schmerzgel
    180 g·
    88,33 € / kg
  • Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl. null
    -73%
    2,15 €7,97 €
    Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl.
    14 St·
    0,15 € / St
  • Bepanthen Wund-und Heilsalbe null
    -35%
    12,99 €19,99 €
    Bepanthen Wund-und Heilsalbe
    100 g·
    129,90 € / kg
  • Gelomyrtol Forte null
    -33%
    10,19 €15,20 €
    Gelomyrtol Forte
    20 St·
    0,51 € / St
  • Angocin Anti-Infekt N null
    -38%
    8,05 €12,97 €
    Angocin Anti-Infekt N
    50 St·
    0,16 € / St
  • Grippostad C null
    -41%
    10,42 €17,60 €
    Grippostad C
    24 St·
    0,43 € / St
  • Imodium Akut Lingual null
    -39%
    9,79 €15,97 €
    Imodium Akut Lingual
    12 St·
    0,82 € / St
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -55%
    3,49 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    232,67 € / l
  • Nasenspray Al 0.05% null
    -50%
    1,95 €3,93 €
    Nasenspray Al 0.05%
    10 ml·
    195,00 € / l
  • Paracetamol Al 500 Tabletten null
    -56%
    0,95 €2,15 €
    Paracetamol Al 500 Tabletten
    20 St·
    0,05 € / St
  • Nasenspray-Ratiopharm Kinder null
    -52%
    2,19 €4,59 €
    Nasenspray-Ratiopharm Kinder
    10 ml·
    219,00 € / l
  • Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten null
    -59%
    1,80 €4,39 €
    Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten
    20 St·
    0,09 € / St
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -34%
    3,56 €5,40 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    10 ml·
    356,00 € / l
  • Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten null
    -58%
    4,20 €10,02 €
    Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten
    50 St·
    0,08 € / St
  • Paracetamol 500 - 1 A Pharma null
    -58%
    1,08 €2,58 €
    Paracetamol 500 - 1 A Pharma
    20 St·
    0,05 € / St
  • Ibu 400 Akut - 1A Pharma null
    -58%
    4,39 €10,42 €
    Ibu 400 Akut - 1A Pharma
    50 St·
    0,09 € / St
  • Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten null
    -62%
    1,13 €2,99 €
    Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten
    10 St·
    0,11 € / St
  • Thomapyrin Intensiv null
    -45%
    5,49 €9,97 €
    Thomapyrin Intensiv
    20 St·
    0,27 € / St

Datenquellen

Produktdaten werden aus verschiedenen zuverlässigen Quellen bezogen:

Registrierter Arzneimittelhändler

pharmacy-certificate

Allgäuer Lk Hornhaut Schälcreme

100 ml
Darreichungsform: Creme
Alle Produktinfos ansehen
13,22 €15,89 €
-17%
Sie sparen 2,67 €
(132,20 € / l)
Do. 01. - So. 04. Oktober
Lieferung von Petersberg Apotheke

Für Bestellungen bis 40 € (inkl. MwSt.) fällt ein Mindermengenzuschlag von 0.99 € an.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie kann ich Allgäuer Lk Hornhaut Schälcreme auf Onfy bestellen?

    Wählen Sie Allgäuer Lk Hornhaut Schälcreme in der gewünschten Menge, gehen Sie auf die Medikamentenseite und klicken Sie im Warenkorb auf "Kaufen". Wählen Sie die Zahlungsmethode und geben Sie die Lieferadresse an. Glückwunsch! Sie haben Allgäuer Lk Hornhaut Schälcreme bestellt.

  • Wie wird die Bestellung geliefert?

    Wir liefern Allgäuer Lk Hornhaut Schälcreme mit DHL in ganz Deutschland. Nicht nur nach Berlin, Frankfurt, Hamburg, München, Köln, Stuttgart, Dresden, sondern auch in jede andere Stadt in Deutschland. Die Lieferung dauert im Durchschnitt 1 bis 5 Werktage ab Bestelldatum.

  • Wie kann ich für Allgäuer Lk Hornhaut Schälcreme auf Onfy bezahlen?

    Wir akzeptieren Zahlungen per Kredit- oder Debitkarte und per PayPal.

  • Wie kann ich die Bestellung verfolgen?

    Installieren Sie die Onfy-App und melden Sie sich an. Verfolgen Sie Ihr Bestellung online in der App und erhalten Sie Push-Benachrichtigungen über den Zustellstatus Ihres Pakets mit Allgäuer Lk Hornhaut Schälcreme.