• Allgäuer Lk Besenreiser Pflegebalsam 200 ml Dr. Theiss Naturwaren bei onfy.de kaufen 09300821

Kunden haben auch gekauft

  • Dr. Böhm Kürbis für die Frau null
    -22%
    24,79 €31,90 €
    Dr. Böhm Kürbis für die Frau
    60 St·
    0,41 € / St
  • Debora Plus K2 null
    -14%
    31,56 €36,80 €
    Debora Plus K2
    120 St·
    0,26 € / St
  • Bepanthen Wund-und Heilsalbe null
    -35%
    12,99 €19,99 €
    Bepanthen Wund-und Heilsalbe
    100 g·
    129,90 € / kg
  • Biomed Besenreiser Ade null
    -16%
    16,71 €19,95 €
    Biomed Besenreiser Ade
    90 ml·
    185,67 € / l
  • Neuro Balance Bio Ashwagandha Tee Salus null
    -30%
    3,13 €4,49 €
    Neuro Balance Bio Ashwagandha Tee Salus
    15 St·
    0,21 € / St
  • Nasenöl null
    -12%
    6,41 €7,29 €
    Nasenöl
    30 ml·
    213,67 € / l
  • Bepanthen Antiseptische Wundcreme null
    -37%
    4,99 €7,89 €
    Bepanthen Antiseptische Wundcreme
    20 g·
    249,50 € / kg
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Dolormin Migräne null
    -34%
    7,21 €10,98 €
    Dolormin Migräne
    20 St·
    0,36 € / St
  • Sanargo null
    -29%
    10,08 €14,20 €
    Sanargo
    100 ml·
    100,80 € / l
  • Biocea Besenreiser Couperose Creme null
    -17%
    23,87 €28,90 €
    Biocea Besenreiser Couperose Creme
    30 ml·
    795,67 € / l
  • Allgäuer Latschenkiefer Besenreiser Pflegebalsam null
    -25%
    7,49 €9,99 €
    Allgäuer Latschenkiefer Besenreiser Pflegebalsam
    75 ml·
    99,87 € / l
  • Kijimea Reizdarm pro null
    -11%
    80,09 €89,99 €
    Kijimea Reizdarm pro
    84 St·
    0,95 € / St
  • Penisex Salbe für Ihn null
    -35%
    11,37 €17,40 €
    Penisex Salbe für Ihn
    50 ml·
    227,40 € / l
  • Gelositin Nasenpflege null
    -36%
    8,49 €13,30 €
    Gelositin Nasenpflege
    15 ml·
    566,00 € / l
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -55%
    3,49 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    232,67 € / l
  • Plantago-Bronchialbalsam null
    -36%
    6,37 €9,90 €
    Plantago-Bronchialbalsam
    30 g·
    212,33 € / kg
  • Plantago Hustensaft null
    -30%
    6,75 €9,67 €
    Plantago Hustensaft
    90 ml·
    75,00 € / l
  • Kijimea K53 Advance null
    -11%
    71,19 €79,99 €
    Kijimea K53 Advance
    84 St·
    0,85 € / St
  • Nasenduo Nasenspray null
    -53%
    3,65 €7,69 €
    Nasenduo Nasenspray
    10 ml·
    365,00 € / l

Infos zum ProduktAllgäuer Lk Besenreiser Pflegebalsam

Herstellerland
Deutschland
PZN
09300821
EAN
04150093008219
Produkteigenschaften:
Allgäuer Latschenkiefer Besenreiser Pflegebalsam
Zur kosmetischen Beinpflege - für schöne Beine
Allgäuer Latschenkiefer Besenreiser Pflegebalsam enthält sorgfältig abgestimmte Komponenten, die dazu beitragen die Sichtbarkeit von Besenreisern kosmetisch zu mindern. Das Einreiben mit dem Besenreiser Pflegebalsam pflegt wohltuend die Beine und sorgt für eine angenehme und erfrischende Kühlung.
Anwendung:
Pflegetipp:
Zur Optimierung des Effekts vor der Anwendung die Beine kalt abduschen und danach für 10 Minuten hochlegen. Geheimtipp: Für besonders betroffene Hautstellen gezielt das Allgäuer Latschenkiefer Besenreiser Pflegeserum zusätzlich verwenden.
Hinweise:
Nicht in die Augen und auf Schleimhäute bringen. Anwendung nur äußerlich auf unverletzter Haut. Nicht für Säuglinge und Kleinkinder verwenden.
Ingredients:
Aqua, Alcohol Denat., Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Glycerin, Methylpropanediol, Dicaprylyl Ether, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Menthyl Lactate, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Pinus Mugo Leaf Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus Seed Oil, Mica, Caffeine, Parfum, Allantoin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Menthol, Centella Asiatica Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Polygon um Fagopyrum Leaf Extract, Vitis Vinifera Leaf Extract, Hedera Helix Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Bornyl Acetate, Tocopherol, Phenylpropanol, Camphor, Troxerutin, Tin Oxide, Limonene, CI 77891, CI 40800.
Quelle: www.allgaeuer-latschenkiefer.de
Stand: 02/2021
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Bestseller

  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St
  • Voltaren Schmerzgel null
    -36%
    15,90 €24,94 €
    Voltaren Schmerzgel
    180 g·
    88,33 € / kg
  • Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl. null
    -73%
    2,15 €7,97 €
    Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl.
    14 St·
    0,15 € / St
  • Bepanthen Wund-und Heilsalbe null
    -35%
    12,99 €19,99 €
    Bepanthen Wund-und Heilsalbe
    100 g·
    129,90 € / kg
  • Gelomyrtol Forte null
    -33%
    10,19 €15,20 €
    Gelomyrtol Forte
    20 St·
    0,51 € / St
  • Angocin Anti-Infekt N null
    -38%
    8,05 €12,97 €
    Angocin Anti-Infekt N
    50 St·
    0,16 € / St
  • Grippostad C null
    -41%
    10,42 €17,60 €
    Grippostad C
    24 St·
    0,43 € / St
  • Imodium Akut Lingual null
    -39%
    9,79 €15,97 €
    Imodium Akut Lingual
    12 St·
    0,82 € / St
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -55%
    3,49 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    232,67 € / l
  • Nasenspray Al 0.05% null
    -50%
    1,95 €3,93 €
    Nasenspray Al 0.05%
    10 ml·
    195,00 € / l
  • Paracetamol Al 500 Tabletten null
    -56%
    0,95 €2,15 €
    Paracetamol Al 500 Tabletten
    20 St·
    0,05 € / St
  • Nasenspray-Ratiopharm Kinder null
    -52%
    2,19 €4,59 €
    Nasenspray-Ratiopharm Kinder
    10 ml·
    219,00 € / l
  • Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten null
    -59%
    1,80 €4,39 €
    Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten
    20 St·
    0,09 € / St
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -34%
    3,56 €5,40 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    10 ml·
    356,00 € / l
  • Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten null
    -58%
    4,20 €10,02 €
    Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten
    50 St·
    0,08 € / St
  • Paracetamol 500 - 1 A Pharma null
    -58%
    1,08 €2,58 €
    Paracetamol 500 - 1 A Pharma
    20 St·
    0,05 € / St
  • Ibu 400 Akut - 1A Pharma null
    -58%
    4,39 €10,42 €
    Ibu 400 Akut - 1A Pharma
    50 St·
    0,09 € / St
  • Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten null
    -62%
    1,13 €2,99 €
    Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten
    10 St·
    0,11 € / St
  • Thomapyrin Intensiv null
    -45%
    5,49 €9,97 €
    Thomapyrin Intensiv
    20 St·
    0,27 € / St

Datenquellen

Produktdaten werden aus verschiedenen zuverlässigen Quellen bezogen:

Registrierter Arzneimittelhändler

pharmacy-certificate

Allgäuer Lk Besenreiser Pflegebalsam

200 ml
Darreichungsform: Balsam
Alle Produktinfos ansehen
16,91 €20,49 €
-17%
Sie sparen 3,58 €
(84,55 € / l)
Do. 01. - Sa. 03. Oktober
Lieferung von Petersberg Apotheke

Für Bestellungen bis 40 € (inkl. MwSt.) fällt ein Mindermengenzuschlag von 0.99 € an.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie kann ich Allgäuer Lk Besenreiser Pflegebalsam auf Onfy bestellen?

    Wählen Sie Allgäuer Lk Besenreiser Pflegebalsam in der gewünschten Menge, gehen Sie auf die Medikamentenseite und klicken Sie im Warenkorb auf "Kaufen". Wählen Sie die Zahlungsmethode und geben Sie die Lieferadresse an. Glückwunsch! Sie haben Allgäuer Lk Besenreiser Pflegebalsam bestellt.

  • Wie wird die Bestellung geliefert?

    Wir liefern Allgäuer Lk Besenreiser Pflegebalsam mit DHL in ganz Deutschland. Nicht nur nach Berlin, Frankfurt, Hamburg, München, Köln, Stuttgart, Dresden, sondern auch in jede andere Stadt in Deutschland. Die Lieferung dauert im Durchschnitt 1 bis 5 Werktage ab Bestelldatum.

  • Wie kann ich für Allgäuer Lk Besenreiser Pflegebalsam auf Onfy bezahlen?

    Wir akzeptieren Zahlungen per Kredit- oder Debitkarte und per PayPal.

  • Wie kann ich die Bestellung verfolgen?

    Installieren Sie die Onfy-App und melden Sie sich an. Verfolgen Sie Ihr Bestellung online in der App und erhalten Sie Push-Benachrichtigungen über den Zustellstatus Ihres Pakets mit Allgäuer Lk Besenreiser Pflegebalsam.