• Folsäure Forte Hevert 20 mg 100x2 ml Hevert-Arzneimittel bei onfy.de kaufen 19831577

Kunden haben auch gekauft

  • Kijimea Reizdarm pro null
    -11%
    80,09 €89,99 €
    Kijimea Reizdarm pro
    84 St·
    0,95 € / St
  • Kijimea K53 Advance null
    -11%
    71,19 €79,99 €
    Kijimea K53 Advance
    84 St·
    0,85 € / St
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -56%
    3,41 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    227,33 € / l
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Restaxil null
    -7%
    41,82 €44,99 €
    Restaxil
    50 ml·
    836,40 € / l
  • Rubaxx Arthro null
    -7%
    39,97 €42,99 €
    Rubaxx Arthro
    50 ml·
    799,40 € / l
  • Equinovo null
    -7%
    118,30 €127,60 €
    Equinovo
    150 St·
    0,79 € / St
  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St
  • Neradin null
    -10%
    49,74 €54,99 €
    Neradin
    40 St·
    1,24 € / St
  • Omni-Biotic 10 null
    -20%
    48,69 €60,95 €
    Omni-Biotic 10
    40x5 g·
    243,45 € / kg
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -59%
    3,06 €7,50 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    15 ml·
    204,00 € / l
  • Orthomol Chondroplus Granulat/Kapsel (30 Stück) null
    -27%
    49,60 €67,99 €
    Orthomol Chondroplus Granulat/Kapsel (30 Stück)
    1 p·
    49,60 € / p
  • Orthomol Immun Trinkfläschchen null
    -25%
    54,38 €72,99 €
    Orthomol Immun Trinkfläschchen
    30 St·
    1,81 € / St
  • Priorin null
    -16%
    79,47 €94,99 €
    Priorin
    270 St·
    0,29 € / St
  • Migravent null
    -19%
    51,60 €63,75 €
    Migravent
    180 St·
    0,29 € / St
  • Regaine Männer Schaum 5% null
    -29%
    58,42 €81,98 €
    Regaine Männer Schaum 5%
    3x60 ml·
    324,56 € / l
  • Grippostad C null
    -41%
    10,42 €17,60 €
    Grippostad C
    24 St·
    0,43 € / St
  • Nasenspray Al 0.05% null
    -50%
    1,95 €3,93 €
    Nasenspray Al 0.05%
    10 ml·
    195,00 € / l
  • Linola Fett null
    -22%
    56,03 €72,08 €
    Linola Fett
    700 g·
    80,04 € / kg
  • MOVICOL Zitrone/Limone null
    -31%
    63,09 €91,15 €
    MOVICOL Zitrone/Limone
    100 St·
    0,63 € / St

Infos zum ProduktFolsäure Forte Hevert 20 mg

Wirkstoff
Folsäure (20 mg)
Herstellerland
Deutschland
PZN
19831577
EAN
04150198315779
  • Indikation

    Therapie von Folsäuremangelzuständen bei Dialysepatienten, wenn eine orale Folsäuresubstitution nicht möglich ist und wenn mit der Standarddosierung keine ausreichende Wirksamkeit zu erzielen ist.
  • Art und Weise

    Ampulle intramuskulär oder intravenös injizieren.
  • Dosierung

    Individuell 1- bis 3-mal wöchentlich eine halbe bis 1 Ampulle intramuskulär oder intravenös injizieren.
    Bei Verwendung nur eines Teils des Ampulleninhalts ist der restliche Ampulleninhalt zu verwerfen.
    Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Kontraindikation

    Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden
    • bei Megaloblastenanämie infolge isolierten Vitamin B12-Mangels. Bei Megaloblastenanämie unbekannter Ursache sollte vor Behandlungsbeginn geprüft werden, ob ein Folsäuremangel vorliegt.
  • Nebenwirkungen

    Selten (kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen):
    • Allergische Reaktionen mit Juckreiz, Hautausschlag und Atembeschwerden. Nach hohen Dosen Störungen im Magen-Darm-Trakt, Alpträume, Erregung und Depression. Nach hohen Dosen kann die Krampfbereitschaft unter zusätzlicher Therapie mit Antiepileptika zunehmen.
    Häufigkeit nicht bekannt (auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar):
    • Schwere allergische Reaktion (anaphylaktische Reaktion).
    Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht angegeben sind.
  • Wechselwirkungen

    Wechselwirkungen mit anderen Mitteln
    • Zunahme der Krampfbereitschaft unter antikonvulsiver Therapie, insbesondere bei Anwendung hoher Dosen zur Behandlung der Vergiftung mit Folsäureantagonisten.
    • Folsäure darf nicht gleichzeitig mit, sondern gegebenenfalls nur nach Folsäureantagonisten gegeben werden.
  • Patientenhinweis

    Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung
    • Auch bei lebensbedrohlicher Megaloblastenanämie muss wegen der Gefahr irreversibler neurologischer Störungen vor Therapiebeginn die Diagnose eines eventuellen Vitamin B12-Mangels ausgeschlossen werden (Sicherstellung von Serum- und Erythrozyten-Proben und Bestimmung des Vitamin B12-Gehaltes).
    • Da Folsäure und Vitamin B12 einen Retikulozytenanstieg im Blut bewirken, kann die Gabe eines der beiden Vitamine unter Umständen den Mangel des anderen Vitamins maskieren.
    Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen
    • Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.
  • Schwangerschaftshinweis

    Schwangerschaft
    • Wenn Sie schwanger sind, dürfen Sie täglich nicht mehr als 5 mg Folsäure einnehmen, da die Sicherheit höherer Dosierungen nicht gewährleistet ist. Für Dosierungen bis 5 mg Folsäure pro Tag sind keine Risiken für das ungeborene Kind bekannt.
    Stillzeit
    • Wenn Sie stillen, dürfen Sie täglich nicht mehr als 5 mg Folsäure einnehmen, da die Sicherheit höherer Dosierungen nicht gewährleistet ist. Für Dosierungen bis 5 mg Folsäure pro Tag sind keine Risiken für den Säugling bekannt.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Bestseller

  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St
  • Voltaren Schmerzgel null
    -36%
    15,95 €24,94 €
    Voltaren Schmerzgel
    180 g·
    88,61 € / kg
  • Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl. null
    -73%
    2,15 €7,97 €
    Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl.
    14 St·
    0,15 € / St
  • Bepanthen Wund-und Heilsalbe null
    -35%
    12,99 €19,99 €
    Bepanthen Wund-und Heilsalbe
    100 g·
    129,90 € / kg
  • Gelomyrtol Forte null
    -33%
    10,19 €15,20 €
    Gelomyrtol Forte
    20 St·
    0,51 € / St
  • Angocin Anti-Infekt N null
    -38%
    8,05 €12,97 €
    Angocin Anti-Infekt N
    50 St·
    0,16 € / St
  • Grippostad C null
    -41%
    10,42 €17,60 €
    Grippostad C
    24 St·
    0,43 € / St
  • Imodium Akut Lingual null
    -39%
    9,79 €15,97 €
    Imodium Akut Lingual
    12 St·
    0,82 € / St
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -56%
    3,41 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    227,33 € / l
  • Nasenspray Al 0.05% null
    -50%
    1,95 €3,93 €
    Nasenspray Al 0.05%
    10 ml·
    195,00 € / l
  • Paracetamol Al 500 Tabletten null
    -56%
    0,95 €2,15 €
    Paracetamol Al 500 Tabletten
    20 St·
    0,05 € / St
  • Nasenspray-Ratiopharm Kinder null
    -52%
    2,19 €4,59 €
    Nasenspray-Ratiopharm Kinder
    10 ml·
    219,00 € / l
  • Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten null
    -59%
    1,80 €4,39 €
    Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten
    20 St·
    0,09 € / St
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -34%
    3,56 €5,40 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    10 ml·
    356,00 € / l
  • Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten null
    -58%
    4,20 €10,02 €
    Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten
    50 St·
    0,08 € / St
  • Paracetamol 500 - 1 A Pharma null
    -58%
    1,08 €2,58 €
    Paracetamol 500 - 1 A Pharma
    20 St·
    0,05 € / St
  • Ibu 400 Akut - 1A Pharma null
    -58%
    4,39 €10,42 €
    Ibu 400 Akut - 1A Pharma
    50 St·
    0,09 € / St
  • Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten null
    -62%
    1,13 €2,99 €
    Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten
    10 St·
    0,11 € / St
  • Thomapyrin Intensiv null
    -41%
    5,89 €9,97 €
    Thomapyrin Intensiv
    20 St·
    0,29 € / St

Vergleich mit anderen Preisen auf Onfy

Datenquellen

Produktdaten werden aus verschiedenen zuverlässigen Quellen bezogen:

Registrierter Arzneimittelhändler

pharmacy-certificate

Folsäure Forte Hevert 20 mg

100x2 ml
Darreichungsform: Injektionsloesung
Alle Produktinfos ansehen
124,19 €134,99 €
-8%
Sie sparen 10,80 €
(620,95 € / l)
Mi. 30. September - Fr. 02. Oktober
Lieferung von St. Bernward Apotheke

Für Bestellungen bis 40 € (inkl. MwSt.) fällt ein Mindermengenzuschlag von 0.99 € an.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie kann ich Folsäure Forte Hevert 20 mg auf Onfy bestellen?

    Wählen Sie Folsäure Forte Hevert 20 mg in der gewünschten Menge, gehen Sie auf die Medikamentenseite und klicken Sie im Warenkorb auf "Kaufen". Wählen Sie die Zahlungsmethode und geben Sie die Lieferadresse an. Glückwunsch! Sie haben Folsäure Forte Hevert 20 mg bestellt.

  • Wie wird die Bestellung geliefert?

    Wir liefern Folsäure Forte Hevert 20 mg mit DHL in ganz Deutschland. Nicht nur nach Berlin, Frankfurt, Hamburg, München, Köln, Stuttgart, Dresden, sondern auch in jede andere Stadt in Deutschland. Die Lieferung dauert im Durchschnitt 1 bis 5 Werktage ab Bestelldatum.

  • Wie kann ich für Folsäure Forte Hevert 20 mg auf Onfy bezahlen?

    Wir akzeptieren Zahlungen per Kredit- oder Debitkarte und per PayPal.

  • Wie kann ich die Bestellung verfolgen?

    Installieren Sie die Onfy-App und melden Sie sich an. Verfolgen Sie Ihr Bestellung online in der App und erhalten Sie Push-Benachrichtigungen über den Zustellstatus Ihres Pakets mit Folsäure Forte Hevert 20 mg.