• Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan 1 St IMP GmbH International Medical Products bei onfy.de kaufen 18407529
  • Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan 1 St IMP GmbH International Medical Products bei onfy.de kaufen 18407529
  • Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan 1 St IMP GmbH International Medical Products bei onfy.de kaufen 18407529

Kunden haben auch gekauft

  • Akazienfaser Pulver Bio null
    -36%
    7,02 €10,90 €
    Akazienfaser Pulver Bio
    200 g·
    35,10 € / kg
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten null
    -59%
    1,80 €4,39 €
    Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten
    20 St·
    0,09 € / St
  • Acc Akut 600 null
    -45%
    11,51 €20,99 €
    Acc Akut 600
    20 St·
    0,58 € / St
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -53%
    2,80 €5,97 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    10 ml·
    280,00 € / l
  • Kijimea Reizdarm pro null
    -11%
    80,09 €89,99 €
    Kijimea Reizdarm pro
    84 St·
    0,95 € / St
  • Dolo-Dobendan 1.4mg/10 mg Lutschtabletten null
    -36%
    10,19 €15,97 €
    Dolo-Dobendan 1.4mg/10 mg Lutschtabletten
    36 St·
    0,28 € / St
  • Kijimea K53 Advance null
    -11%
    71,19 €79,99 €
    Kijimea K53 Advance
    84 St·
    0,85 € / St
  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St
  • Restaxil null
    -7%
    41,82 €44,99 €
    Restaxil
    50 ml·
    836,40 € / l
  • Rubaxx Arthro null
    -7%
    39,97 €42,99 €
    Rubaxx Arthro
    50 ml·
    799,40 € / l
  • Equinovo null
    -7%
    118,30 €127,60 €
    Equinovo
    150 St·
    0,79 € / St
  • Gelexobel null
    -8%
    50,57 €54,90 €
    Gelexobel
    120 St·
    0,42 € / St
  • Elektrolyte Plus null
    8,33 €
    Elektrolyte Plus
    20x8.5 g·
    49,00 € / kg
  • Paperdent Zahnseide Wassermelone Minze Vegan null
    -10%
    3,60 €3,99 €
    Paperdent Zahnseide Wassermelone Minze Vegan
    1 St·
    3,60 € / St
  • Neradin null
    -10%
    49,74 €54,99 €
    Neradin
    40 St·
    1,24 € / St
  • Omni-Biotic 10 null
    -20%
    48,69 €60,95 €
    Omni-Biotic 10
    40x5 g·
    243,45 € / kg
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -59%
    3,06 €7,50 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    15 ml·
    204,00 € / l
  • Orthomol Chondroplus Granulat/Kapsel (30 Stück) null
    -27%
    49,60 €67,99 €
    Orthomol Chondroplus Granulat/Kapsel (30 Stück)
    1 p·
    49,60 € / p
  • Orthomol Immun Trinkfläschchen null
    -25%
    54,38 €72,99 €
    Orthomol Immun Trinkfläschchen
    30 St·
    1,81 € / St

Infos zum ProduktPaperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan

Herstellerland
Deutschland
PZN
18407529
EAN
04150184075298
Produkteigenschaften:
Paperdent - Zahnseide Eukalyptus Minze, vegan, gewachst, 30 m
Beste Reinigungseigenschaften dank Aktivkohle und Xylitol.
Beschreibung:
Die vegane Zahnseide von Paperdent bietet Ihnen beste Reinigungseigenschaften dank Aktivkohle und Xylitol. Bei der Anwendung quillt die Zahnseide im Zahnzwischenraum auf und so lässt sich der gesamten Zahnzwischenraum optimal reinigen.
Der Geschmack aus Eukalyptus und Minze rundet Ihr Zahnseidenerlebnis ab. Die Zahnseide ist aus mikrokristallinem Wachs statt aus Bienenwachs hergestellt.
Die Zahnseide ist plastikfrei in einer kompostierbaren Bioplastiktüte aus Holzzellstoff verpackt, so dass Sie mit diesem Produkt nachhaltig die Umwelt schützen. Die Paperdent Zahnseide wird ausschließlich in Deutschland und Italien entwickelt und produziert, um höchste Qualität zu gewährleisten.
Anwendung:
  1. Bei der Benutzung von Zahnseide ist eine sanfte Vorgehensweise wichtig, um das Zahnfleisch nicht zu verletzen.
  2. Binden Sie am besten ein ausreichend langes Stück Zahnseide um Ihre beiden Mittelfinger.
  3. Spannen Sie die Zahnseide dann zwischen Ihre Daumen und Zeigefinger.
  4. Schieben Sie die Zahnseide vorsichtig mit einer sanften Hin- und Her-Bewegung in den Zahnzwischenraum.
  5. Sobald die Zahnseide am Zahnfleischrand angelangt ist, drücken Sie diese in C-Form gegen den Zahn.
  6. Üben Sie leichten Druck mit der Zahnseide auf den Zahn des Zwischenraums aus und tragen Sie den Belag mit einer leichten Hin- und Her-Bewegung nach oben hin ab. Wiederholen Sie diesen Vorgang für den anderen Zahn desselben Zwischenraums.
  7. Wechseln Sie mit der Zahnseide zum nächsten Zwischenraum und wiederholen Sie den Ablauf, bis alle Zahnzwischenräume gereinigt wurden. Achten Sie darauf, dass auch die Rückseite des letzten Backenzahns nicht in Vergessenheit gerät.
Das Produkt auf einen Blick:
  • Beste Reinigungseigenschaften dank Aktivkohle und Xylitol
  • Vegane Zahnseide aus mikrokristallinem Wachs
  • Frischer Eukalyptus-Minze Geschmack
  • Nachhaltige, biologisch abbaubare Verpackung
  • 30 m aufquellende Zahnseide
  • Hergestellt in Europa
Ingredients:
Cera Microcristallina, Aroma, Charcoal Powder, Xylitol, Sucralose, Limonene.
Quelle: www.vitasale.de
Stand: 08/2026
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Bestseller

  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St
  • Voltaren Schmerzgel null
    -36%
    15,95 €24,94 €
    Voltaren Schmerzgel
    180 g·
    88,61 € / kg
  • Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl. null
    -73%
    2,15 €7,97 €
    Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl.
    14 St·
    0,15 € / St
  • Bepanthen Wund-und Heilsalbe null
    -35%
    12,99 €19,99 €
    Bepanthen Wund-und Heilsalbe
    100 g·
    129,90 € / kg
  • Gelomyrtol Forte null
    -33%
    10,19 €15,20 €
    Gelomyrtol Forte
    20 St·
    0,51 € / St
  • Angocin Anti-Infekt N null
    -38%
    8,05 €12,97 €
    Angocin Anti-Infekt N
    50 St·
    0,16 € / St
  • Grippostad C null
    -41%
    10,42 €17,60 €
    Grippostad C
    24 St·
    0,43 € / St
  • Imodium Akut Lingual null
    -39%
    9,79 €15,97 €
    Imodium Akut Lingual
    12 St·
    0,82 € / St
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -56%
    3,45 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    230,00 € / l
  • Nasenspray Al 0.05% null
    -50%
    1,95 €3,93 €
    Nasenspray Al 0.05%
    10 ml·
    195,00 € / l
  • Paracetamol Al 500 Tabletten null
    -56%
    0,95 €2,15 €
    Paracetamol Al 500 Tabletten
    20 St·
    0,05 € / St
  • Nasenspray-Ratiopharm Kinder null
    -52%
    2,19 €4,59 €
    Nasenspray-Ratiopharm Kinder
    10 ml·
    219,00 € / l
  • Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten null
    -59%
    1,80 €4,39 €
    Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten
    20 St·
    0,09 € / St
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -34%
    3,56 €5,40 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    10 ml·
    356,00 € / l
  • Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten null
    -58%
    4,20 €10,02 €
    Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten
    50 St·
    0,08 € / St
  • Paracetamol 500 - 1 A Pharma null
    -57%
    1,08 €2,53 €
    Paracetamol 500 - 1 A Pharma
    20 St·
    0,05 € / St
  • Ibu 400 Akut - 1A Pharma null
    -58%
    4,39 €10,42 €
    Ibu 400 Akut - 1A Pharma
    50 St·
    0,09 € / St
  • Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten null
    -62%
    1,13 €2,99 €
    Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten
    10 St·
    0,11 € / St
  • Thomapyrin Intensiv null
    -40%
    5,89 €9,79 €
    Thomapyrin Intensiv
    20 St·
    0,29 € / St

Vergleich mit anderen Preisen auf Onfy

Datenquellen

Produktdaten werden aus verschiedenen zuverlässigen Quellen bezogen:

Registrierter Arzneimittelhändler

pharmacy-certificate

Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan

1 St
3,89 €3,99 €
-3%
Sie sparen 0,10 €
(3,89 € / St)
Di. 29. September - Do. 01. Oktober
Lieferung von Beraterapotheke

Für Bestellungen bis 40 € (inkl. MwSt.) fällt ein Mindermengenzuschlag von 0.99 € an.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie kann ich Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan auf Onfy bestellen?

    Wählen Sie Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan in der gewünschten Menge, gehen Sie auf die Medikamentenseite und klicken Sie im Warenkorb auf "Kaufen". Wählen Sie die Zahlungsmethode und geben Sie die Lieferadresse an. Glückwunsch! Sie haben Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan bestellt.

  • Wie wird die Bestellung geliefert?

    Wir liefern Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan mit DHL in ganz Deutschland. Nicht nur nach Berlin, Frankfurt, Hamburg, München, Köln, Stuttgart, Dresden, sondern auch in jede andere Stadt in Deutschland. Die Lieferung dauert im Durchschnitt 1 bis 5 Werktage ab Bestelldatum.

  • Wie kann ich für Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan auf Onfy bezahlen?

    Wir akzeptieren Zahlungen per Kredit- oder Debitkarte und per PayPal.

  • Wie kann ich die Bestellung verfolgen?

    Installieren Sie die Onfy-App und melden Sie sich an. Verfolgen Sie Ihr Bestellung online in der App und erhalten Sie Push-Benachrichtigungen über den Zustellstatus Ihres Pakets mit Paperdent Zahnseide Eukalyptus Minze Vegan.