• Scholl 3/4 Einlagen Fersen-U.knieschmerzen 37-39.5 1x2 St Scholl's Wellness Company bei onfy.de kaufen 16388029

Kunden haben auch gekauft

  • Anti Dekubitus Un 70x50cm null
    8,42 €
    Anti Dekubitus Un 70x50cm
    1 St·
    8,42 € / St
  • Anti Dekubitus Fell Standart 45x45cm null
    7,88 €
    Anti Dekubitus Fell Standart 45x45cm
    1 St·
    7,88 € / St
  • Kijimea Reizdarm pro null
    -11%
    80,09 €89,99 €
    Kijimea Reizdarm pro
    84 St·
    0,95 € / St
  • Kijimea K53 Advance null
    -11%
    71,19 €79,99 €
    Kijimea K53 Advance
    84 St·
    0,85 € / St
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -56%
    3,41 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    227,33 € / l
  • Restaxil null
    -7%
    41,82 €44,99 €
    Restaxil
    50 ml·
    836,40 € / l
  • Celyoung Intensiv Fersen U. Fußcreme null
    -10%
    15,87 €17,62 €
    Celyoung Intensiv Fersen U. Fußcreme
    100 ml·
    158,70 € / l
  • Diclo-Ratiopharm Schmerzgel null
    -53%
    9,26 €19,69 €
    Diclo-Ratiopharm Schmerzgel
    150 g·
    61,73 € / kg
  • Rubaxx Arthro null
    -7%
    39,97 €42,99 €
    Rubaxx Arthro
    50 ml·
    799,40 € / l
  • Equinovo null
    -7%
    118,30 €127,60 €
    Equinovo
    150 St·
    0,79 € / St
  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St
  • Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray (nem) null
    -18%
    9,80 €11,99 €
    Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray (nem)
    30 ml·
    326,67 € / l
  • Neradin null
    -10%
    49,74 €54,99 €
    Neradin
    40 St·
    1,24 € / St
  • Omni-Biotic 10 null
    -20%
    48,69 €60,95 €
    Omni-Biotic 10
    40x5 g·
    243,45 € / kg
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -59%
    3,06 €7,50 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    15 ml·
    204,00 € / l
  • Orthomol Chondroplus Granulat/Kapsel (30 Stück) null
    -27%
    49,60 €67,99 €
    Orthomol Chondroplus Granulat/Kapsel (30 Stück)
    1 p·
    49,60 € / p
  • Grippostad C null
    -41%
    10,42 €17,60 €
    Grippostad C
    24 St·
    0,43 € / St
  • Orthomol Immun Trinkfläschchen null
    -25%
    54,38 €72,99 €
    Orthomol Immun Trinkfläschchen
    30 St·
    1,81 € / St
  • Priorin null
    -16%
    79,47 €94,99 €
    Priorin
    270 St·
    0,29 € / St

Infos zum ProduktScholl 3/4 Einlagen Fersen-U.knieschmerzen 37-39.5

Herstellerland
Deutschland
PZN
16388029
EAN
04150163880295
Produkteigenschaften:
Scholl In-Balance 3/4 Einlagen
Bei Schmerzen von Knie bis Ferse.
Bei dem Produkt handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte lesen Sie die Hinweise in der Packungsbeilage sorgfältig durch und machen sich vor der Nutzung ausreichend mit den Funktionen und der Verwendung vertraut.
Produktbeschreibung:
Unsere Füße können der Ausgangspunkt für Alltagsbeschwerden sein, die im Bereich vom Knie bis zur Ferse auftreten. Die Scholl In-Balance Einlagen wurden gemeinsam mit einem Team von Biomechanik-Experten entwickelt und wirken dreifach, um zu helfen, Schmerzen von Knie bis Ferse zu lindern. Dank der Motion Control Structure(R) haben die Einlagen die richtige Form und Materialkombination für eine zusätzliche Unterstützung der Füße. Klinisch bestätigte Druckentlastung.
  • Hilft, Schmerzen von Knie bis Ferse zu lindern.
  • Klinisch bestätigte Druckentlastung.
  • Einfach zwischen Schuhen austauschbar, ganz ohne Kleben.
  • Passt in die meisten Schuhe.
  • Erhältlich in den Größen 37-39.5, 40-42 und 42.5-45.
Weitere Informationen:
Unsere Füße können der Ausgangspunkt für Alltagsbeschwerden sein, die im Bereich vom Knie bis zur Ferse auftreten. Die Scholl In-Balance Einlagen wurden gemeinsam mit einem Team von Biomechanik-Experten entwickelt und wirken dreifach, um zu helfen, Schmerzen von Knie bis Ferse zu lindern:
  • Sofortige stoßdämpfende Wirkung.
  • Fußgerechte Passform zur gleichmäßigeren Gewichtsverteilung und Druckminderung.
  • Stabilisierung der Fußstellung und Unterstützung des natürlichen Laufstils.
Dank der Motion Control Structure(R) haben die Einlagen die richtige Form und Materialkombination für eine zusätzliche Unterstützung der Füße. Die tiefe Fersenschale und die Fußgewölbestütze reduzieren Belastungen in der Fußregion und helfen so Schmerzen in den Knien zu lindern. Die Unterstützung des Fußgewölbes reduziert ein übermäßiges Einwärtsdrehen des Fußes. Klinisch bestätigte Druckentlastung.
Warnhinweise:
Es kann sein, dass sich die Füße erst an die Einlage gewöhnen müssen. Gewöhnen Sie sich gegebenenfalls schrittweise an die Scholl In-Balance Einlagen, indem Sie sie von Tag zu Tag etwas länger und schließlich den ganzen Tag tragen. Wenn die Schmerzen anhalten, verwenden Sie das Produkt nicht weiter und lassen Sie sich von einem Arzt oder einer Ärztin beraten.
Wenn Sie an Diabetes oder schlechter Durchblutung leiden, lassen Sie sich bitte von einem Arzt/Ärztin oder Podologen/Podologin beraten, bevor Sie dieses Produkt verwenden.
Anwendungshinweise:
Achten Sie darauf, dass die Einlage gut in den Schuh passt und mit dem Fersenbereich hinten im Schuh anliegt. Eine im Schuh vorhandene Einlegesohle muss nicht entfernt werden.
Quelle: /www.scholl-fusspflege.de und Angaben der Verpackung
Stand: 09/2024
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Bestseller

  • Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl. null
    -74%
    3,10 €11,84 €
    Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabl.
    50 St·
    0,06 € / St
  • Voltaren Schmerzgel null
    -36%
    15,95 €24,94 €
    Voltaren Schmerzgel
    180 g·
    88,61 € / kg
  • Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl. null
    -73%
    2,15 €7,97 €
    Pantoprazol Beta 20mg Acid Magensaftresist. Tabl.
    14 St·
    0,15 € / St
  • Bepanthen Wund-und Heilsalbe null
    -35%
    12,99 €19,99 €
    Bepanthen Wund-und Heilsalbe
    100 g·
    129,90 € / kg
  • Gelomyrtol Forte null
    -33%
    10,19 €15,20 €
    Gelomyrtol Forte
    20 St·
    0,51 € / St
  • Angocin Anti-Infekt N null
    -38%
    8,05 €12,97 €
    Angocin Anti-Infekt N
    50 St·
    0,16 € / St
  • Grippostad C null
    -41%
    10,42 €17,60 €
    Grippostad C
    24 St·
    0,43 € / St
  • Imodium Akut Lingual null
    -39%
    9,79 €15,97 €
    Imodium Akut Lingual
    12 St·
    0,82 € / St
  • Nasenspray Al 0.1% null
    -49%
    2,54 €4,97 €
    Nasenspray Al 0.1%
    10 ml·
    254,00 € / l
  • Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene null
    -56%
    3,41 €7,79 €
    Nasenspray-Ratiopharm Erwachsene
    15 ml·
    227,33 € / l
  • Nasenspray Al 0.05% null
    -50%
    1,95 €3,93 €
    Nasenspray Al 0.05%
    10 ml·
    195,00 € / l
  • Paracetamol Al 500 Tabletten null
    -56%
    0,95 €2,15 €
    Paracetamol Al 500 Tabletten
    20 St·
    0,05 € / St
  • Nasenspray-Ratiopharm Kinder null
    -52%
    2,19 €4,59 €
    Nasenspray-Ratiopharm Kinder
    10 ml·
    219,00 € / l
  • Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten null
    -59%
    1,80 €4,39 €
    Paracetamol-Ratiopharm 500mg Tabletten
    20 St·
    0,09 € / St
  • Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray null
    -34%
    3,56 €5,40 €
    Nasenspray Sine Al 1 mg/ml Nasenspray
    10 ml·
    356,00 € / l
  • Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten null
    -58%
    4,20 €10,02 €
    Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten
    50 St·
    0,08 € / St
  • Paracetamol 500 - 1 A Pharma null
    -58%
    1,08 €2,58 €
    Paracetamol 500 - 1 A Pharma
    20 St·
    0,05 € / St
  • Ibu 400 Akut - 1A Pharma null
    -58%
    4,39 €10,42 €
    Ibu 400 Akut - 1A Pharma
    50 St·
    0,09 € / St
  • Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten null
    -62%
    1,13 €2,99 €
    Loperamid Akut Aristo 2mg Tabletten
    10 St·
    0,11 € / St
  • Thomapyrin Intensiv null
    -41%
    5,89 €9,97 €
    Thomapyrin Intensiv
    20 St·
    0,29 € / St

Datenquellen

Produktdaten werden aus verschiedenen zuverlässigen Quellen bezogen:

Registrierter Arzneimittelhändler

pharmacy-certificate

Scholl 3/4 Einlagen Fersen-U.knieschmerzen 37-39.5

1x2 St
27,95 €28,49 €
-2%
Sie sparen 0,54 €
(13,98 € / St)
Mi. 30. September - Fr. 02. Oktober
Lieferung von Apotheke Marienbrunn

Für Bestellungen bis 40 € (inkl. MwSt.) fällt ein Mindermengenzuschlag von 0.99 € an.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie kann ich Scholl 3/4 Einlagen Fersen-U.knieschmerzen 37-39.5 auf Onfy bestellen?

    Wählen Sie Scholl 3/4 Einlagen Fersen-U.knieschmerzen 37-39.5 in der gewünschten Menge, gehen Sie auf die Medikamentenseite und klicken Sie im Warenkorb auf "Kaufen". Wählen Sie die Zahlungsmethode und geben Sie die Lieferadresse an. Glückwunsch! Sie haben Scholl 3/4 Einlagen Fersen-U.knieschmerzen 37-39.5 bestellt.

  • Wie wird die Bestellung geliefert?

    Wir liefern Scholl 3/4 Einlagen Fersen-U.knieschmerzen 37-39.5 mit DHL in ganz Deutschland. Nicht nur nach Berlin, Frankfurt, Hamburg, München, Köln, Stuttgart, Dresden, sondern auch in jede andere Stadt in Deutschland. Die Lieferung dauert im Durchschnitt 1 bis 5 Werktage ab Bestelldatum.

  • Wie kann ich für Scholl 3/4 Einlagen Fersen-U.knieschmerzen 37-39.5 auf Onfy bezahlen?

    Wir akzeptieren Zahlungen per Kredit- oder Debitkarte und per PayPal.

  • Wie kann ich die Bestellung verfolgen?

    Installieren Sie die Onfy-App und melden Sie sich an. Verfolgen Sie Ihr Bestellung online in der App und erhalten Sie Push-Benachrichtigungen über den Zustellstatus Ihres Pakets mit Scholl 3/4 Einlagen Fersen-U.knieschmerzen 37-39.5.