• Sidroga Bio Säuglings-und Kindertee 20x1.3 g Uriach Germany bei onfy.de kaufen 00953987

Kunden haben auch angesehen

  • Weisser Tee Pai Mu Tan null
    -21%
    6,25 €7,95 €
    Weisser Tee Pai Mu Tan
    100 g·
    62,50 € / kg
  • Earl Grey Schwarzer Tee Blatt-Tee Bio Salus null
    5,52 €
    Earl Grey Schwarzer Tee Blatt-Tee Bio Salus
    75 g·
    73,60 € / kg
  • Sidroga Bio Kinder-Fencheltee null
    -24%
    4,71 €6,20 €
    Sidroga Bio Kinder-Fencheltee
    20x2.0 g·
    117,75 € / kg
  • Sidroga Fench Ani Kuem null
    -29%
    4,07 €5,70 €
    Sidroga Fench Ani Kuem
    20x2.0 g·
    101,75 € / kg
  • Sidroga Bio Kinder-Gute-Nacht-Tee null
    -20%
    5,44 €6,80 €
    Sidroga Bio Kinder-Gute-Nacht-Tee
    20x1.5 g·
    181,33 € / kg
  • Weizenkeim Öl null
    -32%
    11,37 €16,75 €
    Weizenkeim Öl
    100 ml·
    113,70 € / l
  • Amitamin Pms Redux null
    -5%
    33,14 €34,95 €
    Amitamin Pms Redux
    90 St·
    0,37 € / St
  • Cyclotest Schwangerschafts-Frühtest 10 Mlu/ml null
    5,82 €
    Cyclotest Schwangerschafts-Frühtest 10 Mlu/ml
    1 St·
    5,82 € / St

Infos zum ProduktSidroga Bio Säuglings-und Kindertee

Produktinformation
Hersteller
Uriach Germany
Herstellerland
Deutschland
PZN
00953987
EAN
04150009539875
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Lebensmittel Bio Säuglings- und Kindertee
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
1 Filterbeutel für 1 Tasse (ca. 150 ml). Mit kochendem Wasser aufgießen, 5 Minuten ziehen lassen, Beutel schwach ausdrücken und herausnehmen. Auf Trinktemperatur (ca.37°C) abkühlen. Bitte immer nur frisch aufgebrühten Tee anbieten!
Nährwertdeklaration:
keine Angaben des Herstellers
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Kamillenblüten, Zitronenverbene, süßer Fenchel, Lindenblüten, Melissenblätter, Pfefferminzblätter.
Alle verwendeten Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
20 Filterbeutel 1,3 g = 26 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Trocken und lichtgeschützt lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller:
Sidroga Gesellschaft für Gesundheitsprodukte mbH
Arzbacher Straße 78
56130 Bad Ems
Deutschland
Telefon: 02603 - 9604 710
www.sidroga.com
info@sidroga.com
Weitere Hinweise:
Der Sidroga Bio Säuglings- und Kindertee ist durch seine ausgewogene Zusammensetzung eine Kräuterteemischung für Säuglinge nach dem 4. Monat und Kinder. Die wohltuende und ausgleichende Kräuterteemischung besteht aus Kamillenblüten, Zitronenverbena (Verveine), Fenchel, Lindenblüten, Melissenblättern und Pfefferminzblättern. Die Zitronenverbena (Verveine) verleiht dem Tee eine leichte Zitronennote. Kräuterteemischung für Kinder ab 4 Monaten. Zum Schutz vor Zahnzerstörung durch Karies Flasche nicht zum Dauernuckeln überlassen. Halten Sie beim Füttern die Teeflasche immer selbst. Bitte nicht nachsüßen. Regelmäßige Zahnpflege schon ab den ersten Zähnchen. Gewöhnen Sie das Kind bis zum Ende des 1.Lebensjahres an das Trinken aus der Tasse.
Quelle: www.sidroga.de
Stand: 02/2025
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Datenquellen

Produktdaten werden aus verschiedenen zuverlässigen Quellen bezogen:

Registrierter Arzneimittelhändler

pharmacy-certificate

Sidroga Bio Säuglings-und Kindertee

20x1.3 g
Darreichungsform: Tee
Alle Produktinfos ansehen
5,44 €6,80 €
-20%
Sie sparen 1,36 €
(209,23 € / kg)
Mi. 30. September - Fr. 02. Oktober
Lieferung von St. Bernward Apotheke

Für Bestellungen bis 40 € (inkl. MwSt.) fällt ein Mindermengenzuschlag von 0.99 € an.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie kann ich Sidroga Bio Säuglings-und Kindertee auf Onfy bestellen?

    Wählen Sie Sidroga Bio Säuglings-und Kindertee in der gewünschten Menge, gehen Sie auf die Medikamentenseite und klicken Sie im Warenkorb auf "Kaufen". Wählen Sie die Zahlungsmethode und geben Sie die Lieferadresse an. Glückwunsch! Sie haben Sidroga Bio Säuglings-und Kindertee bestellt.

  • Wie wird die Bestellung geliefert?

    Wir liefern Sidroga Bio Säuglings-und Kindertee mit DHL in ganz Deutschland. Nicht nur nach Berlin, Frankfurt, Hamburg, München, Köln, Stuttgart, Dresden, sondern auch in jede andere Stadt in Deutschland. Die Lieferung dauert im Durchschnitt 1 bis 5 Werktage ab Bestelldatum.

  • Wie kann ich für Sidroga Bio Säuglings-und Kindertee auf Onfy bezahlen?

    Wir akzeptieren Zahlungen per Kredit- oder Debitkarte und per PayPal.

  • Wie kann ich die Bestellung verfolgen?

    Installieren Sie die Onfy-App und melden Sie sich an. Verfolgen Sie Ihr Bestellung online in der App und erhalten Sie Push-Benachrichtigungen über den Zustellstatus Ihres Pakets mit Sidroga Bio Säuglings-und Kindertee.